2020

МАИ провёл последний в этом году День открытых дверей

7 декабря во Дворце культуры и техники Московского авиационного института состоялся традиционный декабрьский День открытых дверей. Мероприятие посетило более тысячи старшеклассников, которые вместе с родителями пришли узнать о поступлении в ведущий высокотехнологичный университет страны.

Первым перед собравшимися выступил ректор МАИ Михаил Асланович Погосян. Он рассказал о самом университете и о том, какие творческие и карьерные перспективы открываются перед его студентами и выпускниками.

Далее перед участниками мероприятия выступили выпускники направлений авиастроения и двигателестроения МАИ: выпускник 101 кафедры МАИ, главный конструктор совместного российско-китайского проекта широкофюзеляжного дальнемагистрального самолёта CR929 Максим Литвинов; выпускник 201 кафедры МАИ, заместитель главного конструктора «Опытно-конструкторское бюро им. А. Люльки» Михаил Вовк; ответственный секретарь приёмной комиссии МАИ Александр Гетманов; аспирант МАИ, стипендиат Президента РФ, победитель конкурса «Будущее авиации» ОАК Денис Прудник; а также студент института «Аэрокосмический» МАИ, призёр Всесибирской олимпиады школьников по математике, волонтёр «Формулы-1» Василий Петров.

В рамках панельной дискуссии Дня открытых дверей абитуриенты МАИ узнали про механизм отбора целевиков и целевой подготовки по проекту CR929 в рамках совместной магистратуры с Шанхайским транспортным университетом; взаимодействие университета с промышленностью с целью формирования набора компетенций выпускника; систему практик и трудоустройства на предприятия ОАК; возможности для построения индивидуальной образовательной траектории студентов в МАИ.

Помимо этого ребятам рассказали про будущие маёвские мероприятия, победа в которых даёт дополнительные баллы к ЕГЭ, предпрофессиональный экзамен и курсы подготовки к нему, стажировки, экскурсии на предприятия, активную внеучебную жизнь в МАИ и волонтёрскую деятельность. Также абитуриенты узнали, что, будучи ещё школьниками, они уже могут погрузиться в мир науки и исследований вместе с МАИ: в Детском технопарке «Траектория взлёта» и на маёвской смене МАИ в МДЦ «Артек».

18.12.2019 18:31:25

maiuniversity